Поиск

Рождественская ярмарка в парке Горького

Рождественская ярмарка в парке Горького

"Подарки в парке"

Если вы еще не решили, чем заняться в предновогодние выходные, советуем отправиться на ярмарку в парк Горького, которая открыта там каждые выходные декабря, с 12 до 20 часов. На площади перед музыкальной эстрадой создали атмосферу настоящего европейского рождественского базара: установили большую елку, украсили все гирляндами, включили приятную музыку и приготовили классические для таких ярмарок угощения глинтвейн, яблоки в карамели, крендели, пряники и блины, а также составили развлекательную программу. 

Рождественская ярмарка в парке Горького (фото 1)

Рождественский рынок "Подарки в парке" объединил десятки шоурумов, стенды молодых дизайнеров с украшениями для дома, игрушками, книгами и многое другое. Насмотревшись на дизайнерские вещицы и найдя подарки для себя и близких, вы можете посмотреть на выступления уличных артистов, поучаствовать в играх на свежем воздухе или насладиться вкусной едой — как традиционными для ярмарок угощениями, так и тем, что привезли в парк Горького пекарня "Волконский" и ресторан "Хижина".

Особое внимание на ярмарке "Подарки в парке" уделили благотворительности: фонды "Жизнь" и "Обнаженные сердца" представили вещицы, сделанные руками детей, нуждающихся в помощи или уже получивших ее. Все пожертвования пойдут на лечение подопечных фондов. 

Рождественская ярмарка в парке Горького (фото 2)

А уже после Нового года в парке Горького пройдет ярмарка "Ремесленного цеха". Со 2 по 6 января там можно будет понаблюдать, как создаются ковры ручной работы, попробовать медовуху, выдержанную в деревянных бочках, купить уникальные игрушки и шерстяные вещи, сделанные вручную настоящими мастерами.

Рождественская ярмарка в парке Горького (фото 3)

Рождественская ярмарка в парке Горького (фото 4)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: предоставлено пресс-службой парка Горького