Поиск

Виртуальный тур по Парижу через iPad

Виртуальный тур по Парижу через iPad

История французской столицы в одном приложении

В преддверии выхода фильма "Отверженные" по мотивам романа Гюго в кинотеатрах Европы транслируется ролик о становлении Парижа таким, каким мы знаем его сегодня. Однако создатели исторической ленты — французский производитель программного обеспечения Dassault Systems — пошли дальше, представив и специальное приложение для iPad. Отметив, что не так давно компания выпустила 3D-тур по пирамидам Гизы, который произвел фурор среди ценителей современного искусства. 

Виртуальный тур по Парижу — это вторая разработка компании, которая включает в себя историю создания французской столицы. Теперь можно воочию увидеть процесс возведения Нотр-Дама де Пари или же Эфейлевой башни, прогуляться по улицам, еще не охваченным Французской буржуазной революци, или посетить секретные закоулки Бастилии. А в скором времени разработчики добавят виртуальную экскурсию по любимому месту туристов  павильонам Лувра. 

Исторический облик города воссоздан согласно картам, чертежам и археологическим находкам, которые были любезно предоставлены создателям программы. Более того, приложение для iPad включает в себя не только исторические справки, но и необходимую туристам информацию для посещений памятников архитектуры. 

Виртуальный тур по Парижу через iPad (фото 1)

Виртуальный тур по Парижу через iPad (фото 2)

Виртуальный тур по Парижу через iPad (фото 3)

Виртуальный тур по Парижу через iPad (фото 4)

Виртуальный тур по Парижу через iPad (фото 5)

Текст: Наталья Кумскова