Поиск

В Каннах представят проект парка развлечений «Остров мечты»

В Каннах представят проект парка развлечений «Остров мечты»

Его площадь составит 264 тысячи квадратных метров

Текст: Дарья Булыгина

На 28-й Международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая пройдет с 14 по 17 марта в Каннах, группа компаний «Регионы» впервые представит проект самого большого в мире крытого тематического парка развлечений «Остров мечты». Его построят в Москве к 2018 году.

Стенд проекта будет открыт для посетителей выставки MIPIM в павильоне «Ривьера 7», А18, где можно будет ознакомиться со стилистикой парка, макетом генерального плана и видеопрезентацией.

В Каннах представят проект парка развлечений «Остров мечты» (фото 1)

В парке будет десять тематических зон, аттракционы, ландшафтный парк, концертный зал, кинотеатр с 24 залами, гостиница, благоустроенная набережная с детской яхтенной школой, рестораны и магазины. Одна из самых ярких деталей проекта — центральная площадь размером с полтора футбольных стадиона со стеклянным куполом высотой 35 м.

Общая площадь участка застройки составит около 100 гектаров, а площадь самого парка — 264 тысячи квадратных метров. Расположится «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Проект оценивается в 1,5 млрд долларов и полностью финансируется за счет средств ГК «Регионы».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7