Поиск

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже

Бывшая заправка на Rue Saint-Honoré

На месте бывшей автозаправочной станции на легендарной парижской Rue Saint-Honoré, в двух шагах от Colette, открылся новый флагманский бутик Balenciaga. Магазин площадью 300 квадратных метров, как и все бутики бренда, был спроектирован в сотрудничестве с французской художницей Доминик Гонсалез-Форстер (Dominique Gonzalez-Foerster), которая назвала новый флагман каталогом знаковых бутиков Balenciaga по всему миру. Здесь есть даже preview строящегося бутика в нью-йоркском Сохо с фиолетовыми стенами и цветочными коврами.

"После 10 лет исследования космоса через призму всевозможных галактик в новом пространстве в Париже разом сосредоточатся все образцы, собранные во время долгих экспедиций," — шутит Гонсалез-Форстер, которая однажды мечтает снять вместе с Николя Гескьером кино в стиле sci-fi.

С улицы бутик представляется прохожим как набор сцен в театре или студия с одновременно находящимися в ней различными интерьерными декорациями. Усиливают театральный эффект занавеси, перегородки и несметное количество мощных лапм, подвешенных у потолка.

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 1)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 2)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 3)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 4)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 5)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 6)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 7)

Новый флагманский бутик Balenciaga в Париже (фото 8)

Фото: Balenciaga, Dominique Maitre via WWD