Поиск

Брэд Питт представил свою коллекцию мебели

Брэд Питт представил свою коллекцию мебели

Первая коллекция актера выставлена в Нью-Йорке

Брэд Питт сегодня представил собственную коллекцию мебели — на первой выставке, которая проходит в Нью-Йорке с 13 по 15 ноября. Надо сказать, что эту идею Питт вынашивал более 20 лет — с тех пор, как впервые увидел работы Чарльза Ренни Макинтоша и Фрэнка Ллойда Райта. Вдохновленный талантливыми архитекторами, актер начал создавать собственные эскизы. Увидев некоторые из них, Фрэнк Полларо, владелец фирмы по репродукции мебели в стиле ар-деко, незамедлительно предложил знаменитому актеру сотрудничество, результатом которого стал ряд эксклюзивных моделей.

В уникальной коллекции особенно выделяется кровать, выполненная в стиле ар-деко и напоминающая борт океанского лайнера. На ее изготовление ушло целых два года — из-за "трудностей, связанных с инженерными решениями". Когда кровать была готова, у новоиспеченных партнеров не было сомнений в том, что ее нужно представить широкой публике. И не одну, а в коллекции с другими предметами мебели от Питта. 

Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 1)

Полларо признается, что встречи с Брэдом могли длиться по 7-10 часов. "Мы говорили о дизайне, материалах, об изготовлении, о классицизме и модернизме, — вспоминает Полларо. — Питт с большим уважением относится к мастерам дизайна". Помимо кровати Питт и Полларо создали обеденный стол, стол для коктейлей, несколько боковых столиков, пару клубных стульев и ванную для двоих из мрамора. Вся коллекция выполнена в едином стиле: предметы объединяет идея непрерывной линии, на которую актера вдохновила знаменитая роза Макинтоша. Полларо высоко оценил дизайнерский талант своего знаменитого партнера и выразил уверенность в том, что нынешняя коллекция — "только начало". 

Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 2)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 3)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 4)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 5)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 6)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 7)Брэд Питт представил свою коллекцию мебели (фото 8)

Текст: Людмила Гукасян