Поиск

Aston Martin Vanquish

Aston Martin Vanquish

Непохожий на других

Компания Aston Martin наконец-то открыла тайну, кто же займет место уходящего на покой купе DBS. Новая модель получила название Vanquish, которое уже сыграло важную роль в истории бренда Aston Martin.  

Aston Martin Vanquish (фото 1)

Колесная база новой модели такая же, как и у купе DBS, — 2,74 м, но Vanquish стал на 5 миллиметров шире и на 14 выше своего предшественника DBS. Также новый суперкар стал на 55 кг легче благодаря тому, что все кузовные панели изготовлены из композитных материалов.

Vanquish оборудован 6-литровым атмосферным 12-цилиндровым мотором мощностью 537 л.с. В автомобиле также установлена 6-ступенчатая автоматическая КПП ZF TouchTronic 2. От 0 до 100 км/ч новая модель разгоняется всего за 4,1 с, а максимальная скорость составляет 295 км/ч. 

Aston Martin Vanquish (фото 2)

Суперкар получил карбон-керамические тормоза Brembo, адаптивную подвеску с тремя разными режимами работы и систему launch-control. Также машина еомплектуется легкосплавными 20-дюймовыми дисками и низкопрофильной резиной Pirelli P Zero.

Vanquish будет продаваться в двухместной или 2+2 конфигурации сидений. Первые поставки нового спортивного автомобиля должны начаться через Америку уже в начале 2013 года. Цена базовой комплектации Aston Martin Vanquish составит $279 995.

Aston Martin Vanquish (фото 3)

Aston Martin Vanquish (фото 4)

Aston Martin Vanquish (фото 5)

Aston Martin Vanquish (фото 6)

Aston Martin Vanquish (фото 7)