Поиск

Дебют Maserati Kubang 2014

Дебют Maserati Kubang 2014

На автосалоне в Детройте 2012

Долгожданный кроссовер Maserati Kubang 2014 наконец-то официально дебютировал в рамках Детройтского автосалона 2012.

Дебют Maserati Kubang 2014 (фото 1)

Роскошный спортивный кроссовер будет создан на той же платформе, что и Grand Cherokee, и будет собираться на той же линии завода "Крайслер" в Детройте. Новый Maserati разработан в содружестве с еще несколькими компаниями, в том числе Mercedes-Benz, которая отвечала за архитектуру. 

Дебют Maserati Kubang 2014 (фото 2)

Серджио Маркионне, директор компании Fiat, заявил на автосалоне в Детройте, что внедорожник будет оснащен четырехлитровым двигателем от Ferrari твин-турбо V8 мощностью свыше 500 л.с. "Если автомобиль не имеет блока Ferrari, это не Maserati, убеждал Маркионне на выставке в Детройте. Мы могли бы использовать наддув от Hemi, но тогда Kubang уже не был бы Maserati". Fiat, который управляет брендами Ferrari и Maserati, заявил, что двигатель для кроссовера соберут в Maranello и он будет комплектоваться с автоматической коробкой передач Fiat с восемью скоростями.

Дебют Maserati Kubang 2014 (фото 3)

Оригинальная концепция Kubang, которая значительно отличается от текущей интерпретации, дебютировала в Детройте в 2003 году и в конечном итоге была передана Maserati.

Предполагается, что серийное производство люксового кроссовера Maserati Kubang начнется в 2013 году.

Дебют Maserati Kubang 2014 (фото 4)

Дебют Maserati Kubang 2014 (фото 5)

Подготовила: Даяна Кругликова