Поиск

Новый Bentley Continental GT V8

Новый Bentley Continental GT V8

2012 года

На международном автосалоне в Детройте в январе 2012 года будут представлены две новые версии люксового купе Bentley Continental GT: GT V8 и GTC V8 Convertible. Обе модели будут оборудованы восьмицилиндровым мотором и будут иметь мощность в 507 л.с. Работая в паре с новой 8-ступенчатой АКПП, этот двигатель позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд. Максимальная скорость, которой смогут достигать суперкары, составляет 290 км/ч. Также благодаря новому мотору модели будут отличаться высокой экономичностью и экологичностью.

Внешне отличить новинки от предшественников можно будет по измененному переднему бамперу и 20-дюймовым колесным дискам. Что касается внутреннего дизайна, то при отделке салона были использованы новые типы материалов. 

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 1)

Председатель правления Bentley и главный исполнительный директор компании Вольфганг Дюрхаймер прокомментировал выпуск новинок: "С новым 4-литровым двигателем V8 мы увеличиваем привлекательность нового поколения Continental GT и предлагаем покупателям испытать неизведанные до этого ощущения от вождения. Новый мотор  именно то, чего все ждут от автомобилей, несущих знаменитые крылья Bentley". 

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 2)

Производители обещают, что стоимость автомобиля снизится за счет нового двигателя. К сожалению, подробностей о цене новинки пока нет. Сейчас на российском рынке минимальная стоимость GT составляет 8 742 000 рублей. 

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 3)

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 4)

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 5)

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 6)

Новый Bentley Continental GT V8 (фото 7)

Текст: Даяна Кругликова