Поиск

Двухдверный концепт Audi A9

Двухдверный концепт Audi A9

Будущее уже рядом

Испанский дизайнер Даниэль Гарсия предложил футуристическую концепцию автомобиля Audi A9 (Hybrid Sports Sedan Concept). По версии портала Infutur, предполагается, что для создания будущего гибрида люкс-класса будут использованы уникальные наноматериалы, позволяющие суперкару производить саморемонт.

Двухдверный концепт Audi A9 (фото 1)

Корпус этого экологически чистого автомобиля будет покрыт электронной краской, позволяющей менять цвет машины по желанию водителя. Низкий уровень выбросов достигается за счет двигателя внутреннего сгорания, который работает совместно с полноприводными электромоторами.

Двухдверный концепт Audi A9 (фото 2)

Ходят слухи, что основой для новой модели станет платформа Аudi А8 либо Lamborghini Estoque, а также что суперкар от немецкого производителя будет заднеприводным. 

Двухдверный концепт Audi A9 (фото 3)

По предварительной информации, А9 будет оснащен двигателями двух вариаций: трехлитровым V6 мощностью до 208 л.с. или четырехлитровым V8 мощностью до 513 л.с. В продаже купе появится не раньше 2014 года по предполагаемой цене от $100 000.

Двухдверный концепт Audi A9 (фото 4)

Подробности пока не разглашаются, но уже очевидно, что Audi A9 составит достойную конкуренцию на рынке автомобилей люкс-класса.

Двухдверный концепт Audi A9 (фото 5)

Фото: Daniel Garcia

Текст: Кристина Муссоловела