Поиск

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne

Одна из самых ожидаемых премьер 2013 года

Текст: Диана Пашковская

Bentley Mulsanne — одна из самых дорогих моделей в линейке Bentley — стал еще более привлекательным. Убедиться в том, что с момента своей премьеры в 2010 году автомобиль прошел длинный путь технического совершенствования можно будет уже в марте — на моторшоу в Женеве. 

Во главу угла дизайнеры и инженеры новой модели поставили комфорт водителя и пассажиров. Сделать поездку максимально приятной призваны подголовники с регулируемыми валиками боковой поддержки, специальные подставки для ног, которые трансформируются с учетом роста пассажира, а также подушки с гордой эмблемой британского автогиганта и специальная шторка для зонирования салона, которая обеспечит чувство уединенности тем, кому это необходимо.

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 1)

Встроенные в передние подголовники 8-дюймовые ЖК-мониторы с функцией вывода изображения с мультмедийной системы пригодятся тем, кто заскучает в дальней дороге, а для пассажиров с рабочим настроем в автомобиле предусмотрены цельнометаллические столики с беспроводной клавиатурой и креплением для планшетов iPad. Расположенный в бардачке роутер позволяет подключать через Wi-Fi до восьми девайсов одновременно.

Технические характеристики обновленного Mulsanne тоже способны восхитить. Под капотом суперкара спрятан 6,75-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, соответствующий экостандарту "Евро- 5", мощность которого составляет 505 л.с. при максимальном крутящем моменте 1020 Нм. С 0 до 100 км/ч автомобиль массой 2600 кг разгоняется за 7 секунд, а максимальная скорость гиганта достигает 233 км/ч.

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 2)

Автомобиль представлен в трех расцветках — Dark Cashemire, Portofino и Damson, кроме того, будущие покупатели смогут выбирать из трех вариантов оформления салона — Damson, Saffron или Brunel. 

Прием заказов на Bentley Mulsanne стартует в феврале. Начальная цена авто составит 15 860 000 руб.

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 3)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 4)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 5)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 6)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 7)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 8)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 9)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 10)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 11)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 12)

В Женеве покажут новый Bentley Mulsanne (фото 13)