Поиск

Ежегодный автосалон в Детройте

Ежегодный автосалон в Детройте

8 дней автомобильных безумств

Пока весь модный мир наблюдает за показами мужских коллекций, вчера в американском городе Детройт стартовало первое крупное событие года в мире автомобильном. Официально ежегодный автосалон в Детройте начнется 19 января и продлится 8 дней, но журналистам и экспертам в области автомобилей двери на него были распахнуты еще вчера. Через пять дней шоу смогут посетить все желающие. 

Автосалон в Детройте — мероприятие, на котором представители крупнейших автомобильных компаний Германии, Японии, Италии, США и других стран демонстрируют миру свои новинки и достижения. Так, участниками этого года, среди прочих, стали Lamborghini, Ferrari, BMW, Audi, Honda, Infiniti, Mercedes-Benz, Nissan, Chrysler, Volkswagen и многие другие.

Центральным событием мероприятия станет долгожданная премьера нового поколения Chevrolet Corvette. Поклонники Cadillac ELR (купе) также останутся довольны: наконец-таки у них появится возможность увидеть авто, основанное на гибридном агрегате. Ранее упомянутый немецкий дом BMW продемонстрирует зрителям BMW 4-й серии. Скорее всего, автомобиль будет представлен как концепт-кар, даже несмотря на то, что уже есть возможность серийного выпуска этих машин.

А главный конкурент BMW, компания Mercedes-Benz, попытается удивить публику своим новым Mercedes CLA-класса. Японские автопроизводители, не отстающие от немецких коллег по цеху, покажут Lexus IS третьего поколения и новейший Infiniti Q50, который заменит серию G данных авто. Люксовый сегмент порадует премьерой нового Maserati Quattropote. Всего на автосалоне в Детройте ожидается около 50 премьер новых автомобилей, многие из которых держатся в секрете до сих пор.

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 1)

Infiniti Q50

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 2)

Lexus IS

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 3)

Mercedez-Benz E-Class Coupe

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 4)

Maserati Quattropote

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 5)

Ferrari

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 6)

Jaguar 

Ежегодный автосалон в Детройте (фото 7)

 BMW 300 

Текст: Диана Пашковская