Поиск

Новый Mercedes-Benz CLA-класса

Новый Mercedes-Benz CLA-класса

Автомобиль представят на неделе моды в Берлине

Лидер немецкого автопрома буквально сегодня открыл миру свое новое творение — Mercedes-Benz CLA-класса. Новый CLA250 унаследовал большинство технических возможностей своего предшественника, Mercedes CLS-класса, который был представлен в Детройте в 2003 году. Безусловно, свежая модель предполагает под собой какие-то изменения. Так, одной из модификаций представленного авто стал двигатель объемом 211 л.с. Мотор работает в дуэте со семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой "старт-стоп".  

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 1)

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 2)

Представители Mercedes-Benz не оставили без внимания тот факт, что новинка обладает лучшим коэффициентом аэродинамического сопротивления  0,23. Такой величины удалось добиться благодаря особому расположению и форме стойки лобового стекла, специальным наружным зеркалам заднего вида и спойлерам на колесных арках. Одним из главных достоинств нового автомобиля является функция слежения за усталостью водителя, система предотвращения столкновений, включающая функцию помощи при торможении, система предупреждения об автомобиле, находящемся в слепой зоне. Все перечисленные функции призваны сделать езду более безопасной. 

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 3)

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 4)

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 5)

В базовой комплектации автомобиля предусмотрены мультимедийная система с 5,8-дюймовым дисплеем, Bluetooth-протокол для подключения внешних устройств, возможность подключения iPod, подогрев сидений, автоматическое затемнение зеркал заднего вида и двухзонный климат-контроль. За звук в новом CLA отвечает аудиосистема harman/kardon Logic 7. Автомобиль дебютирует в рамках автосалона в Детройте, а полноценная премьера модели состоится на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week в Берлине.

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 6)

Новый Mercedes-Benz CLA-класса (фото 7)

Текст: Диана Пашковская