Поиск

Новый MINI Paceman

Новый MINI Paceman

Купе-кроссовер от MINI

Марка MINI расширяет модельный ряд и представляет новый автомобиль MINI Paceman, который стал первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. Изначально новая модель предлагается с четырьмя вариантами двигателей и в стандартной комплектации оснащается заниженной спортивной подвеской. Более того, автомобиль стал вторым после MINI Countryman представителем марки, опционально обладающим четырьмя ведущими колесами. Бензиновые двигатели, устанавливаемые на моделях Paceman и S Paceman, а также дизельные моторы, которыми оснащаются модели D Paceman и SD Paceman, имеют мощность от 112 до 184 л.с. В стандартной комплектации все варианты силовых установок агрегатируются шестиступенчатой ручной коробкой передач, однако в качестве опции предлагается и автоматическая КПП. Все модели оснащены системой полного привода MINI ALL4. В перспективе планируется выпуск "заряженной" версии MINI John Cooper Works Paceman.

Новый MINI Paceman (фото 1)

Традиционные элементы дизайна MINI — черная нижняя кромка кузова, расположенный на диагонали между передней стойкой и аркой переднего колеса указатель поворота и ярко выраженное трехуровневое разделение "крыша-остекление-кузов" — подчеркивают принадлежность Paceman к семейству MINI. Крыша в стиле купе имеет небольшой уклон в сторону задней части кузова, визуально прижимая салон автомобиля. Наиболее заметной особенностью задней части автомобиля являются задние фонари, впервые имеющие горизонтальное расположение. Узкое заднее окно в стиле купе, хромированная полоса под ним и горизонтальные линии задней двери и бампера в сочетании с особой формой фонарей подчеркивают ширину автомобиля.

Для заказа в России MINI Paceman будет доступен в первом квартале 2013 года. Тогда же станут известны доступные для рынка модификации и их стоимость.

Новый MINI Paceman (фото 2)

Новый MINI Paceman (фото 3)

Новый MINI Paceman (фото 4)