Поиск

Уникальный концепт McLaren

Уникальный концепт McLaren

McLaren X-1 Concept

В эти выходные на выставке Concours d’Elegance в Пэббл-Бич в Калифорнии компания McLaren представила публике уникальный концепт-кар, построенный эксклюзивно для одного из постоянных клиентов автомобильной марки. На создание суперкара McLaren X-1 Concept ушло почти три года, а дизайном модели занимался Хонг Ео — выпускник дизайн-студии McLaren. 

Уникальный концепт McLaren (фото 1)

Уникальный в своем роде автомобиль работает на бензиновом 3,8-литровом 8-цилиндровом двигателе мощностью 625 л.с. с двойным турбонаддувом. Кузов авто полностью проектировался с нуля и состоит из высокотехнологичных легких материалов, в основе которых лежит карбон. Длина новинки составляет 4658 мм, ширина — 2097 мм, а высота — 1199 мм.

Уникальный концепт McLaren (фото 2)

Изюминкой X-1 Concept стали передвижные побовые крылья, которые при необходимости поднимаются и открывают задние колеса автомобиля, а также индивидуально разработанный салон из красной высококачественной кожи с карбоновыми вставками.

Стоимость новинки, а также имя счастливого обладателя компания не сообщает, однако известно, что в его коллекции уже присутствуют такие роскошные авто, как McLaren F1, Mercedes SLR McLaren и MP4-12C.

Уникальный концепт McLaren (фото 3)

Уникальный концепт McLaren (фото 4)

Уникальный концепт McLaren (фото 5)

Уникальный концепт McLaren (фото 6)

Уникальный концепт McLaren (фото 7)

Уникальный концепт McLaren (фото 8)

Текст: Меседу Булач