Поиск

SRT представил 2013 Viper GTS

SRT представил 2013 Viper GTS

Лимитированная версия суперкара

SRT — тюнинг-подразделение концерна Chrysler Group — собирается представить лимитированную версию суперкара 2013 Viper GTS Launch Edition на Конкурсе элегантности в Пэббл-Бич, Калифорния. Сообщается, что уникальный автомобиль, выпускаемый строго ограниченной серией, будет произведен только в одном варианте окраски — синий в белую полоску — что является своеобразной ретроспективой в прошлое тюнинг-ателье и напомнит о моделях, выпущенных с 1996 по 2006 год. 

SRT представил 2013 Viper GTS (фото 1)

Кузов нового авто сделан из карбона и алюминия с хромовыми элементами, а роскошный салон выполнен из эксклюзивной кожи высокого качества с контрастной строчкой и потолком из алькантары.

Под капотом суперкара поселился все тот же 10-цилиндровый 8,4-литровый двигатель мощностью 640 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач. Количество выпущенных автомобилей до сих пор держится компанией-производителем в строгой тайне, поэтому лист ожидания, состоящий из коллекционеров дорогих авто со всего мира, уже расписан на многие месяцы вперед.

SRT представил 2013 Viper GTS (фото 2)

SRT представил 2013 Viper GTS (фото 3)

SRT представил 2013 Viper GTS (фото 4)

SRT представил 2013 Viper GTS (фото 5)

Текст: Меседу Булач