Поиск

Лучшие роли Лив Тайлер

Лучшие роли Лив Тайлер

Четыре колоритные роли лица Very Irrésistible Givenchy

"Ускользающая красота"
Режиссер: Бернардо Бертолуччи
В главных ролях: Лив Тайлер, Карло Чекки, Шинед Кьюсак, Джозеф Файнс, Джейсон Флеминг
Год: 1996
Летом 1996 года "Ускользающая красота" была одним из самых ожидаемых фильмов для поклонников артхаусного кино. Роль в этом фильме часто называют одной из лучших в актерской карьере Лив Тайлер. В центре сюжета — молодая американка, которая отправляется в Тоскану в поисках ответов на вопросы о прошлом ее умершей матери. Полная решимости найти своего отца, она останавливается в загородном доме знакомых, исследуя материнский дневник. За время пребывания в Италии героиня открывает для себя много нового в любви, верности и сексуальности. Завораживающая красота Тосканской природы помогает проникнуться тонкой атмосферой картины. Невероятно чувственное кино, какое может снять только великий Бернардо Бертолуччи.


Лучшие роли Лив Тайлер (фото 1)

"Властелин колец: Братство кольца"
Режиссер: Питер Джексон
В главных ролях: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Вигго Мортенсен, Шон Бин, Орландо Блум
Год: 2001 
В масштабной экранизации трилогии Толкиена актрисе довелось сыграть дочь предводителя эльфов. В образе эфемерного существа из сказочного мира прекрасная Лив на удивление органична. Романтическая история с героем Вигго Мортенсена, разворачивающаяся на фоне масштабных баталий, где, казалось бы, не время и не место для любви, не может оставить равнодушным.

 

Лучшие роли Лив Тайлер (фото 2)

"Армагеддон"
Режиссер: Майкл Бэй
В главных ролях: Брюс Уиллис, Бен Аффлек, Лив Тайлер
Год: 1998
На роль дочери героя Брюса Уиллиса и возлюбленной Бена Аффлека Лив пробовалась дважды. Несмотря на то что жанр картины можно описать как фильм-катастрофа, сцены с участием Тайлер до невозможности трогательны. Именно она вдохновляет главных героев на смелые и отчаянные поступки и дает им силы для борьбы за спасение планеты. К слову, главная музыкальная тема фильма — I dont want to miss a thing  исполнена небезызвестным отцом Лив, солистом Aerosmith Стивеном Тайлером. 

 

Лучшие роли Лив Тайлер (фото 3)

"Онегин"
Режиссер: Марта Файнс
В главных ролях: Рэйф Файнс, Лив Тайлер, Тоби Стивенс 
Год: 1998 
Ролью Татьяны в бессмертном произведении классической русской литературы Тайлер доказала, что уровень ее актерского мастерства давно вышел за рамки голливудских блокбастеров. Актрисе блестяще удается передать душевные метания Татьяны, ее тревогу и в то же время непоколебимость. Игра Лив выходит здесь на первый план даже по сравнению с Райфом Файенсом. Красота ее некричащая, она — воплощение чистоты и благородства.

Подготовила Милана Мусаева