Поиск

Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг

Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг

Немного о планах на ближайшую неделю. Раз — будем проводить время не за компьютером, а среди деревьев и у воды. Два — забудем о рабочих задачах и посмотрим вокруг. Продуктивнее всего это получается делать на ходу и на бегу — вот семь пар, которые пригодятся на майских каникулах.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 1)

HOKA ONE ONE (CLIFTON 8)

Особенность этих кроссовок — подошва из толстого слоя пены, которая дает мощную амортизацию. На вид обувь может показаться массивной, но на бегу появляется ощущение, словно прыгаешь по облакам, — даже если под ногами щебень и корни деревьев.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 2)

ARC’TERYX (NORVAN LD 2)

Канадский бренд — икона аутдор-индустрии. Arc’teryx делает самое легкое, удобное и надежное снаряжение на планете (но и самое дорогое). Каждую вещь тестируют в полевых условиях около 200 часов, и это только на первом этапе. Кроссовки Arc’teryx для трейлраннинга и пеших походов легкие и износостойкие: не исключено, что это будут последние аутдор-кроссовки, которые вы купите.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 3)

MIZUNO (WAVE RIDER)

Мировую славу японскому бренду принесла книга «О чем я говорю, когда я говорю о беге» Харуки Мураками. Писатель бегал марафоны в Mizuno по любви, а не по контракту: «В них нет прибамбасов, ничего стильного, даже рекламного слогана нет. Но у кроссовок хорошо сработанная, надежная подошва». Дополнительный плюс модели Wave Rider — водоотталкивающая мембрана.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 4)

REEBOK (FLOATRIDE ENERGY)

Это знакомое чувство, когда с приходом тепла обещаешь себе выходить на пробежку хотя бы через день. Простой способ мотивировать себя — купить красивые беговые кроссовки. Технологичные навороты в этой модели Reebok, конечно, тоже есть, но решающим фактором всё же будет внешняя составляющая: молочный оттенок и сочетание нескольких оттенков бежевого — получается красивый эффект тени.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 5)

ON (CLOUD 5)

В первую очередь обращает на себя внимание подошва из кирпичиков с зазубринами. Задача необычной конструкции — сделать кроссовки максимально легкими (название модели Cloud говорит само за себя). Эту легкость швейцарский бренд сделал своей движущей силой и своим преимуществом. Сегодня эти кроссовки выбирают не только бегуны. On — новый любимый бренд в Кремниевой долине.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 6)

SALOMON (SENSE RIDE)

Универсальная модель от французского бренда с большой экспертизой. Кроссовки подойдут для хайкинга по заповедникам, несложного горного похода и трейлраннинга. На прогулках в городе они тоже уместны: у модели не агрессивный протектор и лаконичный вид. У всех Salomon прочная сетка и система быстрой шнуровки — больше не нужно возиться со шнурками.


Готовитесь к майским на природе? Эти кроссовки замотивируют на хайкинг и трейлраннинг (фото 7)

ASICS (GEL-KAYANO 28)

Самой «марафонской» моделью японского бренда считается Gel-Kayano — эти кроссовки часто советуют новичкам, потому что у них хороший уровень стабилизации. Минусом могут стать разве что расцветки: Asics щедр на яркие цвета и необычные сочетания.


Статьи по теме

Подборка Buro 24/7