Поиск

Стиль блогеров: Каролина Энгман

Стиль блогеров: Каролина Энгман

Fashion Squad

Признаться честно, шведский блогер, модель и стилист Каролина Энгман для мира моды далеко не открытие. Многие издания поют ей дифирамбы с 2006 года, когда она опубликовала первые снимки в своем блоге Fashion Squad. Teen Vogue, Nylon Japan, Vogue Girl Korea, Vogue Germany, Vogue Brazil, Elle Spain — вот далеко не полный список глянцевых журналов, на страницах которых она успела побывать.

Ее стихия — эпоха 70-х, когда цветные костюмы еще не вышли из моды, но уже предоставили место брюкам-клеш, цветному меху и огромным шляпам. "Мой стиль развивается с тех пор, как я была ребенком, — рассказывает Каролина в интервью порталу chicintuition.com. — И, наверное, будет развиваться до старости". Это видно по снимкам в ее блоге: наряду с семидесятническими широкими джинсами, яркими свитерами и огромными очками в цветной оправе Каролина примеряет брючный костюм в духе Céline чистого белого цвета, панковские косухи и мини-юбки в шотландскую клетку, объемные бомберы и баски.

В этих экспериментах — вся прелесть работы стилиста. "Я работаю стилистом-фрилансером и графика с 9 до 5 у меня, конечно, нет, — признается Каролина. — Работа стилистом требует много времени, много сил, чтобы постоянно таскать с собой на съемки и примерки горы вещей. Но при этом работа низко оплачивается, поэтому нужно страстно любить моду. Но огромный плюс этой работы — встречи с невероятными людьми, которые очень вдохновляют меня. Да, я люблю свою работу". А мы, в свою очередь, за вдохновением, идеями и новой порцией страсти к моде идем на Fashion Squad.   

Стиль блогеров: Каролина Энгман (фото 1)

Подготовила: Екатерина Ухлинова