Поиск

Застывшая вода от Iris van Herpen

Застывшая вода от Iris van Herpen

Новое творение голландского дизайнера

Текст: Евгения Скородумова

Амбициозный дизайнер из Нидерландов Айрис ван Херпен известна во всем мире своими необычными коллекциями. Созданный только в 2007 году, модный дом уже успел завоевать уважение среди деятелей и любителей моды и искусства.

Новое творение — платье, напоминающее брызги черной туши и воды. Дизайнер всегда любила экспериментировать с технологиями. Для создания этого платья Айрис ван Херпен объединилась с модным сайтом Ника Найта под названием SHOWstudio, который с 2000 года является спасением для многих творческих и инициативных людей.

Материал, из которого изготовлено платье, в очередной раз удивляет своей оригинальностью — это акрил, похожий на органическое стекло, которое, как известно, становится податливым при нагревании.

Дафна Гиннес в платье Iris van Herpen

Вдохновением для Айрис ван Херпен послужила именно вода: "Я выросла в местах, где очень много водоемов. Вода — это моя стихия и моя детская площадка для игр. Она всегда являлась для меня чем-то особенным. Я счастлива, что все-таки нашла способ работать с ней".

Дафна Гиннес на съемке платья

Для создания фотосессии Дафна Гиннесс была с двух сторон облита черной и белой водой. Весь процесс был смонтажирован Ником Найтом в короткий фильм, который позже появился на сайте ShowStudio, где посетители могли задать вопросы не только дизайнеру Айрис ван Херпен, но и другим участникам проекта.

Дафна Гиннес в платье "из воды"

Дафна Гиннес в фотосессии Iris van Herpen

Съемка платья Iris van Herpen