Поиск

Выставка Жана-Поля Готье вернется в Париж в 2015 году

Выставка Жана-Поля Готье вернется в Париж в 2015 году

Остановка в Grand Palais

Текст: Buro 24/7

Выставка "The Fashion World of Jean Paul Gaultier: From the Sidewalk to the Catwalk" уже покорила сердца миллионов посетителей в семи городах мира и "гастролирует" дальше. Сейчас мультимедийный проект находится в Бруклинском музее Нью-Йорка (вплоть до 23 февраля), а с 9-го апреля работы знаменитого дизайнера можно будет увидеть в лондонском центре Barbican. 

Совместный проект Готье и Монреальского музея изобразительного искусства уже был представлен в Далласе, Сан-Франциско, Мадриде, Роттердаме и Стокгольме. Сегодня на неделе моды в Париже дизайнер объявил о том, что выставка вернется в модную столицу не раньше 2015 года. Организаторы также планируют "остановку" в Мельбурне до триумфального возвращения в Париж. 

Выставка Жана-Поля Готье вернется в Париж в 2015 году (фото 1)

Проект Жана-Поля Готье представляет собой экспозицию его работ, начиная с 1970 года и заканчивая современными произведениями. Ретроспектива включает в себя знаменитый сценический костюм Мадонны — бюстгальтер с чашечками-конусами, в котором певица предстала перед публикой в 1990 году во время своего выступления в рамках турне "Blonde Ambition".