Поиск

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience

Курс на Восток

Текст: Buro 24/7

Фото: Архивы пресс-служб

Традиционно площадку торгового центра The Dubai Mall на два дня захватывает Vogue Fashion Dubai Experience — проект, организованный компанией Emaar в сотрудничестве с итальянским Vogue.

В первый день гостей ждал The Catwalk Show, в котором приняли участие 8 дизайнеров со всего мира. А завтра с лекциями в рамках Fashion Lectures выступят Кристиан Лубутен, Мирослава Дума и Сильвия Вентурини-Фенди, модератором программы будет Джессика Мишо — главный редактор Nowfashion.com.

VFDE продолжает активно поддерживать молодых дизайнеров. Так, в этом году в рамках второго тура международного The Dubai Mall Talent Scouting будут представлены 20 победителей из числа прошлогодних участников. Плюс в этом году было решено запустить отдельную программу, направленную на поддержку начинающих дизайнеров Азии, Ближнего Востока и Африки под названием Who is the Next? Dubai. 25 молодых имен этого региона получат возможность представить свои коллекции профессионалам индустрии сначала в Дубае, а потом и на лучших модных площадках мира, в том числе и на миланской неделе моды. Кстати, вещи «новичков» можно будет приобрести на сайте Yoох.com.

«С самого начала мы хотели, чтобы VFDE как магнит притягивал новые имена, чтобы он представлял Дубай не только как отправную точку для международного диалога о моде, но и как платформу для "взращивания" талантов. И вот в 2015 году VFDE уже не только демонстрирует мировые тенденции в индустрии, но и обращает внимание на начинающих дизайнеров со всего мира, которые могут вскоре появиться на международной арене», — говорит главный редактор итальянского Vogue Франка Соццани. 

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 1)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 2)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 3)В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 4)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 5)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 6)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 7)

В Дубае стартовал Vogue Fashion Dubai Experience (фото 8)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7