Поиск

От Губки Боба до Барби: Джереми Скотт представит ретроспективу своих работ

От Губки Боба до Барби: Джереми Скотт представит ретроспективу своих работ

В Далласе

Текст: Buro 24/7

Последние 20 лет Джереми Скотт на регулярной основе добавлял мировой моде немного сумасшествия. Его бескомпромиссная любовь к поп-культуре — от Барби до Губки Боба — известна во всем мире. И к 20-летнему юбилею своего бренда он решился на ретроспективу. Выставка о Джереми Скотте пройдет в Музее современного искусства в Далласе: «В следующем году у меня профессиональный юбилей — 20 лет, поэтому выставка вот в этот самый момент для меня очень волнующий шаг. Будет собрано все, что я создал за свою карьеру. Мы до сих пор не понимаем, сколько нам для этого необходимо места. Сейчас, к примеру, мы говорим о 2 500 кв. м, но мне уже кажется, что этого недостаточно».

Даллас, в котором эпатажный дизайнер задумал представить выставку о себе любимом, выбран, конечно же, неслучайно. «Неожиданно Даллас занял важное место в моей жизни, я чувствую себя частью местного общества, — говорит дизайнер. — Здесь много гламурного и веселого, и мне это нравится, потому что иногда мир становится слишком пресным и скучным. Здесь люди живут со смаком, и мне это опять же нравится».

От Губки Боба до Барби: Джереми Скотт представит ретроспективу своих работ (фото 1)

Кстати, Даллас не в первый раз принимает у себя моду: в декабре 2013 года Chanel проводил там свое шоу  Métiers d'Art в стиле родео.

Выставка о Джереми Скотте будет построена по монографии дизайнера, которая вышла в итальянском издательстве Rizzoli, и байопику The People's Designer 2015 года.

От Губки Боба до Барби: Джереми Скотт представит ретроспективу своих работ (фото 2)

От Губки Боба до Барби: Джереми Скотт представит ретроспективу своих работ (фото 3)