Поиск

Российский дизайнер Тигран Аветисян выступит с лекцией в НИУ ВШЭ

Российский дизайнер Тигран Аветисян выступит с лекцией в НИУ ВШЭ

Внести в расписание

Текст: Buro 24/7

Фото: Архивы пресс-служб

В эту пятницу в Школе дизайна НИУ ВШЭ будет многолюдно: в 19:00 начнется встреча с Тиграном Аветисяном. Выпускник Saint Martins, стипендиат LVMH, финалист VFiles в Нью-Йорке и редкий российский дизайнер, обо всех новостях от которого пишут в первую очередь зарубежные порталы вроде Dazed, — и это только сокращенный список достижений молодого человека. На встрече со всеми желающими, прошедшими регистрацию, как сообщают организаторы мероприятия, Аветисян расскажет о том, «как создавались первые коллекции, как заявить о себе в мире моды начинающему дизайнеру и вдохновляться тем, что ты ненавидишь».

Звучит уже многообещающе — для тех, кто не против повторить карьерный путь российского дизайнера, этот Q&A точно будет полезен.

Кроме того, совсем недавно дизайнер представил в Париже свою новую осенне-зимнюю коллекцию. Ее он посвятил модному бунтарству — точнее тому, как индустрия наживается, используя образ условного «бунтаря», коммерциализируя его. А также тому, как лейблы становятся важнее одежды, ими производимой.