Поиск

Обзор Buro 24/7: Hugo Boss, осень-зима 2014

Обзор Buro 24/7: Hugo Boss, осень-зима 2014

Леди Boss

Текст: Вера Рейнер

Фото: Getty Images/Fotobank

Открыла первый показ Джейсона Ву Эди Кэмпбелл, еще до официальной премьеры коллекции ставшая лицом обновленной женской линии Boss, закрыла — Стелла Теннант. Выбор моделей говорит о новой эстетике марки. Или о том, что новая эстетика не так уж нова и продолжает "мужскую" традицию дома. Героиня Boss при Джейсоне Ву остается несколько андрогинной, хотя и носит теперь платья-футляры или платья в духе 50-х, а для женщин, выбирающих Michael Kors или Lanvin, эти вещи окажутся слишком жесткими.

В коллекции множество платьев, сшитых из традиционно "мужских" материалов, выполненных в очень сдержанной, офисной цветовой гамме — и таких же сдержанных силуэтов. Высокие талии, пусть и подчеркнутые поясами, как ни смотри, не превращают фигуру в песочные часы, а скорее подчеркивают  широкие сильные плечи, чем округлую линию бедра. Дополняют их закрытые жакеты с объемными рукавами — традиционно "сильный", дефеминизированный предмет  и идеально скроенные, но несколько суховатые пальто с ассиметричными вставками, вдохновленными движением Баухаус.

Героине Джейсона Ву очень подходит ее новое имя "леди Boss" — оно идеально отражает присущие ей жесткость и бескомпромиссность, которые в мире до сих пор считаются прерогативами исключительно мужского характера. В том числе и в мире моды.