Поиск

«Галерея Неглинная»: валенки, винтажные шары и спектакли для детей

«Галерея Неглинная»: валенки, винтажные шары и спектакли для детей

Как подготовиться к Новому году за пару часов

Текст: Анастасия Пантелеева

Одно из самых старых торговых пространств в центре Москвы «Галерея Неглинная» вовсю готовится к Новому году. Праздничные витрины универмага не дают заскучать прохожим, идущим от Трубной к центру, последние пару недель. 

Впрочем, витринами можно не ограничиваться и смело заходить внутрь. С 29 ноября в галерее стартовали новогодние недели. До 10 января на местном новогоднем базаре можно будет приобрести все, что нужно к праздникам. Игрушки, раскрашенные вручную, от Atlas Art, винтажные украшения из 50-х от So Retro, декор и украшения для новогоднего стола от viva.ru и KADO Studio. В отдельном пространстве можно будет выбрать елку — какую душе угодно: со встроенными гирляндами или вовсе из фарфора, керамики, перьев или стекла. Если дома недостаточно места для большой елки, в галерее можно выбрать декоративные еловые ветви или рождественские цветочные композиции. 

Традиционные русские валенки, в которых можно запускать фейерверки на морозе в новогоднюю ночь или уехать за город на все праздники, также можно купить здесь вместе с уютными пледами, шерстяными носками, варежками и свитерами с оленями. 

Каждое воскресенье декабря в «Кофемании» будут ставить спектакли по детским сказкам. Приходить с ребенком лучше заранее, чтобы занять место поудобнее. Начало всех представлений в 11:30. 

Если сказки про волка и лису не ваша история, советуем изучить музыкальную программу «Неглинной» на декабрь: по вторникам и средам будут играть на электророяле, в четверг и пятницу будут ставить пластинки модные диджеи, а в субботу в галерее ждут любителей джаза. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7