Поиск

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci

Предновогодние подарки

Текст: Buro 24/7

Сезон новогодних подарков обычно начинается чуть позже — если и не в 20-х числах декабря, то хотя бы в ноябре. Но команда итальянской марки Gucci решила не ждать так долго и свои главные сюрпризы представить российской публике чуть раньше. Два больших открытия произошли в октябре. В первую очередь, конечно, флагманский бутик Gucci распахнул свои двери в самом сердце Москвы, на Петровке. Он станет одним из крупнейших магазинов итальянской марки во всем мире. Расположился бутик в недавно отреставрированном четырехэтажном здании и занимает три этажа общей площадью более 1000 квадратных метров.

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 1)

В нем представлены коллекции мужской, женской и детской одежды, а также аксессуары — чемоданы, сумки, обувь, изделия из шелка, часы и ювелирные изделия, —  парфюмерия и косметика. В бутике можно сделать индивидуальный заказ на мужскую обувь или женскую сумку, а также сшить костюм по индивидуальным меркам.

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 2)

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 3)

Второй бутик открылся совсем недавно в Торговом доме ГУМ. Магазин Gucci площадью более 700 квадратных метров занимает два уровня, на которых представлены мужская и женская коллекции, чемоданы, сумки, аксессуары, обувь и изделия из шелка.

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 4)

Дизайн обоих бутиков выполнен по новому концепту креативного директора дома Gucci Фриды Джаннини. "Создавая интерьер, я хотела передать роскошь и эстетику, отражающие творческое видение дома Gucci. Концепция интерьера — это сочетание современных архитектурных решений и культовых материалов, которые ранее использовались при декорировании бутиков Gucci, — рассказывает она.  Каждая деталь интерьера была тщательно отобрана, чтобы сделать акцент на новом дизайне бутика и в то же время максимально подчеркнуть нюансы представленных в нем коллекций". Кроме того, в честь открытия флагманского бутика дом Gucci создал эксклюзивную женскую коллекцию, которая доступна в магазине на Петровке с октября 2014 года.

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 5)

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 6)

На Петровке открывается флагманский бутик Gucci (фото 7)