Поиск

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей

Новоселье

Текст: Вероника Шейнина

И накануне модный дом пригласил друзей бренда первыми оценить обновленные пространства Колизея, который, кстати, в честь инаугурации был украшен световыми инсталляциями дизайнера Марио Нанни. 

Работы по подготовке здания к переезду Fendi заняли почти два года. За это время внутренние пространства были полностью отреставрированы, а последний этаж дополнился стеклянным пентхаусом. Что касается внешнего облика дворца, то здесь постарался светодизайнер Марио Нанни и его инновационная подсветка. Кстати, помимо штаб-квартиры бренда в Квадратном Колизее расположится и меховое ателье Fendi.  

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей (фото 1)

По случаю долгожданного открытия на первом этаже здания модный дом представил выставку о выставке «Новый Рим. Эур и Дворец итальянской цивилизации», посвященную истории создания дворца и всего квартала к знаменитой всемирной выставке Эур. Этот район Рима был построен по приказу Бенито Муссолини в конце 30-х годов прошлого века для проведения всемирной ЭКСПО в 1942 году. Главной ее площадкой и должен был стать Квадратный Колизей. Но Вторая мировая война планы Муссолини нарушила, зато здание Квадратного Колизея к тому моменту уже было построено и в наши дни известно как один из наиболее значимых памятников фашистской архитектуры.  

В ближайшие несколько месяцев новую штаб-квартиру Fendi смогут посетить все желающие:  экспозиция «Новый Рим. Эур и Дворец итальянской цивилизации»  будет открыта для публики до 7 марта 2016 года. 

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей (фото 2)

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей (фото 3)

Модный дом Fendi переехал в Квадратный Колизей (фото 4)