Поиск

Осенняя кампания молодой марки MIR Stores, осень-зима 2015

Осенняя кампания молодой марки MIR Stores, осень-зима 2015

Простая история

Текст: Вера Рейнер

Фото: Архивы пресс-служб

Несмотря на то (а может, и благодаря тому) что российская марка MIR Stores существует совсем недолго и занимается пока исключительно вязаными вещами, а в ассортименте у них и вовсе всего несколько простых моделей, такую визуальную целостность мы пока наблюдаем у немногих отечественных дизайнеров. И это, с одной стороны, хорошо: потому что в число этих немногих входят в основном очень молодые марки, а значит, будущее за ними и далеко не беспросветно. А с другой стороны, грустно: потому что за пресловутым духом времени поспевают уж очень немногие.

Съемка, посвященная осенне-зимней коллекции MIR Stores, выглядит по-настоящему здорово: каждый кадр кажется простым и расслабленным, а снимки-натюрморты, в которых свитера живут своей жизнью без человеческого вмешательства, — максимально естественными. Шахматная доска с незаконченной партией, рассыпанные по полу «съеденные» фигуры, стопки книг на полу, флакончики духов и статуэтки на старом комоде, старые оконные рамы на заднем плане и картинные рамы у выкрашенных в белый стен — все живо и как будто по-настоящему. И в то, что положение каждого предмета выбиралось наверняка неслучайно, а книги с картинами сдвигались в кадр, может быть, только ради красивой картинки, поверить решительно невозможно.

Осенняя кампания молодой марки MIR Stores, осень-зима 2015 (фото 1)

Но вернемся от поэзии к реальности. К новому сезону создатели марки, Катя и Алексей, расширили цветовую гамму постоянной коллекции: к базовым черному, песочному и серому добавились и яркие краски — морковная, канареечно-желтая и липово-зеленая. Все вещи из осенней коллекции MIR Stores можно заказать на официальном сайте бренда, заработавшем с сентября 2015 года.

Фото: Эрик Панов (Erik Panov)
Стиль: Светлана Танакина (Svetlana Tanakina)
Ассистент фотографа: Алексей Александров
Ассистент стилиста: Юлия Малыгина
Make-up: Kate Mur
Модель: Оля М @Ultra
Видео: Juliette Pictures Studio

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7