Поиск

Мастерская Эвелины Хромченко на журфаке МГУ

Мастерская Эвелины Хромченко на журфаке МГУ

Курс авторских лекций о модной журналистике

Текст: Дарья Горшкова

Авторский курс лекций о моде и журналистике теперь могут прослушать студенты журфака МГУ — Эвелина Хромченко, возвращаясь в стены своего родного факультета, теперь выступит там в новой роли. Первая лекция Эвелины в рамках курса "Журнал моды: создание и управление" состоится 7 февраля в исторической аудитории номер 232. Желающих уже сейчас набралось такое количество, что лекцию Хромченко планируют транслировать на экранах в других аудиториях — на 270 мест в аудитории приходится более 700 заявок на сайте факультета.

Но это только начало — с сентября 2013 года Эвелина Хромченко возглавит целый тематический модуль на журфаке МГУ под названием "Журналистика моды и стиля жизни". Сейчас вместе с деканом факультета Еленой Вартановой и сотрудниками кафедры теории и экономики СМИ Эвелина разрабатывает программу модуля с перечнем дисциплин и кандидатур преподавателей. 

Мастерская Эвелины Хромченко на журфаке МГУ (фото 1)

"Я с радостью приняла предложение факультета журналистики. Помимо того, что быть преподавателем МГУ — это большая честь, я получила прекрасную возможность отдать дань alma mater, — говорит Эвелина Хромченко, обладательница красного диплома журфака. — Надеюсь, вскоре эта работа приведет к созданию на факультете журналистики МГУ кафедры журналистики моды и стиля жизни: специалисты в этой области — большой дефицит в СМИ".

 

Ссылки по теме:

Лекция Эвелины Хромченко в МИДе

Look of the Week Aizel 24/7: Эвелина Хромченко