Поиск

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой

Чемодан для прима-балерины

Текст: Buro 24/7

Фото: Пресс-служба Louis Vuitton

Как и все изделия, выполненные по индивидуальным заказам, "чемодан Балерины" был создан в исторической мастерской в Аньере, колыбели и истинном сердце модного дома. В этом небольшом промышленном городке неподалеку от Парижа почти полтора века назад открылась первая мастерская Louis Vuitton, и с тех пор работа здесь никогда не останавливается. Отделом индивидуальных заказов руководит сам Патрик-Луи Виттон, представитель пятого поколения семьи основателя компании, который и сам является опытным и одаренным мастером.

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой (фото 1)

"Мы хотели создать для Дианы чемодан, который бы бережно хранил и защищал дорогие ей вещи, важные для ее творчества, — рассказал он. — Мы встречались дважды, и одна из этих встреч была посвящена беседе о том, как она привыкла вести себя во время путешествий, работы, танца, и о том, как Louis Vuitton могли бы адаптировать конструкцию чемодана к этим привычкам. На второй встрече мы измерили конкретные предметы, которые она намеревалась брать с собой в путешествия, и обсудили, как должен быть устроен сундук, чтобы разместить их наилучшим образом. Для меня было невероятно увлекательно узнать больше о Диане, о ее образе жизни, и сундук, который мы для нее сделали, служит наглядным свидетельством того, как наследие и мастерство дома Louis Vuitton помогают хранить и безопасно перевозить наследие и мастерство другого искусства".

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой (фото 2)

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой (фото 3)

В чемодан, созданный специально для Дианы Вишневой, помещаются 5—6 пачек, 16—18 пар пуантов и ряд профессиональных аксессуаров. А подкладка сундука, обыгрывая звучную фамилию балерины, сделана в вишневом цвете — в том же цвете выполнены нанесенные вручную инициалы.

Диана пополнила ряд великих творческих людей, друживших с маркой. Дом Louis Vuitton гордится тем, что среди его клиентов были Эрнест Хемингуэй, Жанна Ланвен, Айседора Дункан, Дэмиен Херст  а теперь и Диана Вишнева.

Louis Vuitton создали эксклюзивный чемодан для Дианы Вишневой (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7