Поиск

\"Крокодилы\" для Kering

"Крокодилы" для Kering

Очередные глобальные изменения французского конгломерата Kering

Текст: Евгения Скородумова

Люксовый французский конгломерат Kering, в недавнем прошлом PPR, приобрел контрольный пакет акций кожевенного завода France Croco.

Завод, основанный в 1974 году, расположен в Нормандии во Франции и специализируется на производстве высококачественной крокодиловой кожи. Отсюда поставляется продукция для самых престижных модных домов мира, в том числе принадлежащих Kering и ее конкурентам.

Финансовые условия сделки пока не разглашаются. Объявлено, что в системе управления приобретенной компании почти ничего изменится. Представители Kering заявили, что планируют сохранить текущих поставщиков и клиентов France Croco. Дэн Левкович, сын основателя конгломерата Жака Левковича, останется генеральным директором завода. "Так называемая вертикальная интеграция является частью стратегии Kering для лучшей поддержки своих брендов, а также для того, чтобы раскрыть свой потенциал" — говорится в офийиальном сообщении компании. "Это приобретение позволит Kering в дальнейшем обеспечивать устойчивое и постоянное снабжение клиентов продукцией высокого качества". Kering также заявили, что France Croco "установил высокие стандарты для устойчивого развития и сохранения окружающей среды".

"Крокодилы" для Kering (фото 1)

Благодаря интеграции компания теперь может контролировать всю цепочку производства сырья. Это не только обеспечит целостность конечного продукта, но также уменьшит вероятность подделки и существенно увеличит прибыль от продаж.

Напомним, что французский конгломерат Kering уже владеет итальянским кожевенным заводом Caravel Pelli Pregiate , специализирующимся на дорогостоящих видах кожи.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7