Поиск

Кейт Мосс празднует 25 лет модельной карьеры

Кейт Мосс празднует 25 лет модельной карьеры

Через тернии к звездам

Текст: Евгения Скородумова

Британская супермодель Кейт Мосс в этом году празднует важное событие — 25 лет на подиуме! Муза, модель, дизайнер, икона стиля и просто необыкновенная женщина, она по-прежнему удивляет новыми смелыми образами.

Модельная жизнь Кейт Мосс началась в конце августа 1988 года, когда на пересадке в нью-йоркском аэропорте 14-летнюю девушку заметила скаут модельного агентства Сара Дукас. "Она выглядела так воздушно, словно она была прозрачная!" — вспоминает Сара.

Юная звезда подписала контракт с агенством, несмотря на который ей все-таки было тяжело найти себе работу. Девушка сильно комплексовала из-за своей мальчишеской фигуры, тонких рук и плоской груди, ведь на подиуме тогда блистали Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста.

Впрочем, ей все же удалось прорваться. Кейт снялась для обложки журнала The Face и дебютировала на подиуме в шоу Джона Гальяно в Париже, после которого и начался всплеск невероятной популярности модели. На данный момент Кейт Мосс — одна из самых высокооплачиваемых моделей  модного мира (третье место по версии Forbes), муза дизайнеров и модельер (ее коллекции для TopShop пользовались большим успехом).

Поздравляем Кейт!

Кейт Мосс празднует 25 лет модельной карьеры (фото 1)

Кейт Мосс празднует 25 лет модельной карьеры (фото 2)

Кейт Мосс празднует 25 лет модельной карьеры (фото 3)

Кейт Мосс с дочкой Лилой Грейс