Поиск

Кэти Хорин написала отзыв о показе Эди Слимана

Кэти Хорин написала отзыв о показе Эди Слимана

Конфронтация продолжается

Текст: Евгения Скородумова

Известный модный критик Кэти Хорин написала очередную нелестную статью о коллекции креативного директора Saint Laurent Эди Слимана. Споры между представителями модной индустрии начались еще несколько лет назад, когда журналистка написала о Слимане, что стиль его одежды полностью сформирован благодаря влиянию Рафа Симонса.

После этого Кэти Хорин не получила приглашения на дебютный показ Слимана для Saint Laurent. Не пригласили Хорин и на последний показ гранжевой коллекции дома в рамках недели моды в Париже. Однако это не помешало Хорин написать колкую рецензию на коллекцию, которую она видела лишь на фотографиях.

Показ коллекции Эди Слимана очень-зима 2012/13

Кэти Хорин раскритиковала ситуацию с переменой в названии марки, подметив, что даже в укороченном виде оно представляет большую ценность, чем новая линия. "Главным образом для меня теперь понятно, насколько для марки важно имя. Без этикеток с надписью Saint Laurent, прикрепленным к платьям, вещи Эди Слимана не будут привлекать интерес, потому что в них нет ничего особенного. Зато коробка с ярлычками стоит миллион" - заявила Кэти Хорин.

Модели из коллекции Эди Слимана очень-зима 2012/13

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7