Поиск

Gucci устроят первый смешанный показ через год

Gucci устроят первый смешанный показ через год

Happy-2017

Текст: Buro 24/7

Начиная с 2017 года команда Gucci объединяет свои мужские и женские показы. Теперь шоу за сезон будет всего одно, зато, видимо, более объемное: Микеле любит размахнуться на несколько десятков выходов, а после нововведений их количество можно умножить еще на два. Так что гостям придется запастись терпением. И не только потому, что ждать обещанного нам еще целый год, но и потому, что показы каждого дома, переходящего на этот путь, будут становиться все длинней. Хотя если коллекция действительно хороша, не заметить пролетевшего времени не так уж сложно.

«Мне кажется очень естественным показывать свои мужские и женские коллекции вместе,  говорит сам Алессандро Микеле. — Таков мир сейчас, таким я вижу его. Это не значит, что путь будет простым  — нас наверняка ждут некоторые трудности. Но я верю, что это даст мне возможность по-новому рассказать свои истории».

Первый совместный показ Gucci пройдет на Via Mecenate в следующем году. Точной даты пока нет: руководство обсуждает разные возможности, решая, как лучше сдвинуть ее, чтобы без проволочек приобщиться еще и к концепции see now & buy now.