Поиск

Джорджо Армани будет курировать выставку, посвященную Мартину Скорсезе

Джорджо Армани будет курировать выставку, посвященную Мартину Скорсезе

В Париже

Текст: Buro 24/7

14 октября в Париже открывается выставка под названием «Мартин Скорсезе», которая расскажет о творческом пути режиссера, становлении его карьеры и влияния на киноиндустрию. Выставка продемонстрирует его оригинальный подход к эстетике, сценариям и костюмам. Но самое интересное, что на первый план будут выдвинуты источники вдохновения режиссера. Вся экспозиция собрана из личного архива Скорсезе, а также из запасников американских и европейских коллекций. 

«Конечно же, я большой поклонник кино, и всегда был таким, поэтому кино не могло не повлиять на мое творчество, — рассказывает Армани, который дружит со Скорсезе вот уже почти три десятилетия. — Моя поддержка La Cinémathèque Française — это один из способов выражения признательности большого мастерства Мартина Скорсезе. Он — настоящий знаток своего дела, и я имею честь назвать его своим другом». 

«Как мне выразить восхищение Джорджо Армани — творца, который коренным образом изменил моду... ценного сотрудника... старого и дорогого друга? — прокомментировал Скорсезе. — И как я могу выразить благодарность за поддержку, которую он оказал мне за прошедшие годы? Я ценю такое сотрудничество». 

Выставка будет открыта в La Cinémathèque в Париже с 14 октября 2015-го по 14 февраля 2016-го.