Поиск

Это официально: Жиль Зандер вновь покидает дом своего имени

Это официально: Жиль Зандер вновь покидает дом своего имени

В третий раз

Текст: Buro 24/7

Всего лишь через год после триумфального возвращения Жиль Зандер снова покидает дом своего имени. Для дизайнера это будет уже третий случай.

Замену Зандер пока не нашли, и над следующей коллекцией будет работать внутренняя команда дома. Алессандро Кремонези, CEO Jil Sander, заявил: "От лица всей группы я хочу поблагодарить Жиль Зандер за все, что она сделала для бренда за это время. Ее невероятный дизайн и креативное лидерство сыграли решающую роль в укреплении марки и подготовке ее к будущему росту".  

Напомним, в первый раз это случилось в 1999 году. Тогда Зандер продала 75% компании Prada Group, недолго проработала креативным директором и вскоре ушла из-за конфликтов с CEO Prada Патрицио Бертелли. В мае 2003 она вернулась в команду, чтобы через короткое время снова ее покинуть.

В 2012 году Зандер вновь заняла кресло креативного директора компании после 8 лет отсутствия, сменив на этом посту Рафа Симонса, который работал на дом с 2005 года. За это время бренд несколько раз переходил из рук в руки, и теперь после Prada Group и Change Capital Partners, им владеет японская компания Onward Holdings. А Зандер в очередной раз закрыла за собой дверь.

 

Это официально: Жиль Зандер вновь покидает дом своего имени (фото 1)