Поиск

Экс-дизайнеры Marc by Marc Jacobs запускают свою марку

Экс-дизайнеры Marc by Marc Jacobs запускают свою марку

Хиллиер + Бартли

Текст: Buro 24/7

Когда слухи о закрытии Marc by Marc Jacobs подтвердились, мы ужасно расстроились: с приходом Хиллиер и Бартли марка получила новую, яркую и, как оказалось, короткую жизнь. Что будут после этого делать креативные директора линии, ни Марк Джейкобс, ни сами дизайнеры не рассказывали, так что до сегодняшнего утра мы пребывали в тревожном неведении. К счастью, все оказалось хорошо и даже более чем. Бартли и Хиллиер не собираются расставаться, а продолжат сотрудничать и дальше — только теперь уже над собственной именной маркой Hillier Bartley.

Они уже предъявили первые результаты своей работы, представив их байерам во время мартовских показов, и осенью вещи нового бренда поступят в продажу. В первую коллекцию Hillier Bartley вошли и аксессуары, и одежда, как говорят сами дизайнеры, полная отсылок к исконно английскому стилю и заимствований из мужского костюма.

Это решение, по словам Бартли и Хиллиер, они приняли независимо от решения о закрытии Marc by Marc Jacobs. Кроме того, обе девушки продолжат работать с Джейкобсом.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7