Поиск

Дизайнер из Южной Кореи выиграла премию H&M

Дизайнер из Южной Кореи выиграла премию H&M

Минджу Ким — лауреат H&M Design Award 2013

Текст: Дарья Шевчук

Шведская марка H&M объявила победителя своей международной премии Design Award. В конкурсе приняли участие студенты из 19 колледжей моды и дизайна восьми европейских стран, а лучшей по версии H&M стала Минджу Ким из Южной Кореи, которая в этом году заканчивает Академию изящных искусств в Антверпене. Вчера девушка представила свою коллекцию под названием "Милый мой друг" на Mercedes-Benz Fashion Week в Стокгольме, на создание которой ее вдохновили работы японского художника манги ужасов Джунджи Ито.

Дизайнер из Южной Кореи выиграла премию H&M (фото 1)

Минджу Ким

"Рисование — самая важная часть всего процесса дизайна, — рассказывает Минджу Ким. — Когда я нахожусь в поиске вдохновения, то мысленно представляю, во что можно преобразовать то или иное изображение, затем превращаю его в собственный рисунок, который впоследствии может стать отправной точкой новой коллекции". Главный дизайнер H&M Ан-Софи Йоханссон, возглавившая жюри, поделилась своими впечатлениями: "При взгляде на коллекцию меня охватило непередаваемое чувство — все сделано творчески и игриво, а в каждой вещи присутствуют миллионы новых идей".

По словам Минджу Ким, которая учится под руководством бельгийского дизайнера Вальтера ван Бейрендонка, победа в конкурсе предоставит ей массу новых возможностей. В качестве награды она получит 50 тысяч евро, а в нескольких магазинах H&M будут представлены вещи из ее новой коллекции.