Поиск

500 винтажных украшений Chanel выставлены на торги

500 винтажных украшений Chanel выставлены на торги

Общая стоимость лотов — 200 тысяч евро

Текст: Buro 24/7

Французский аукционный дом Drouot выставил на торги уникальную коллекцию бижутерии Chanel. В каталог Chanel vintage — 50 ans de Bijoux вошло более 500 аксессуаров, созданных дизайнерами бренда в период с 1950-х по 2014 год. В частности, с молотка будут проданы золоченые пуговицы от жакетов Chanel середины 1960-х; сотуары из искусственного жемчуга; броши из разноцветного стекла, имитирующего рубины; сапфиры и изумруды, созданные по заказу Габриэль Шанель ателье Gripoix; филигранные цепи и пояса из позолоченного металла, исполненные мастерской Goossens; одна из первых моделей золотых часов Premiere и, конечно, символ Chanel —камелии, выполненные из золота, эмали и цветного лака.

Общая стоимость лотов составила 200 тысяч евро, однако поучаствовать в аукционе сможет любой желающий — стартовая цена на некоторые предметы начинается от 20 евро. 

Примечательно, что большинство вещей (приблизительно 380 украшений), выставленных Drouot на торги, принадлежали одной французской даме. После смерти владелицы (чье имя не разглашается) ее наследники решили продать коллекцию. 

Аукцион пройдет в Париже в три этапа: 7, 8 и 10 октября. Так что если вы сейчас во Франции, не упустите свой шанс. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7