Поиск

Аслауг Магнусдоттир покинула Moda Operandi

Аслауг Магнусдоттир покинула Moda Operandi

Из-за ссоры с партнером по бизнесу Лорен Санто Доминго

Текст: Катя Ухлинова

Глава Moda Operandi Аслауг Магнусдоттир, которая вместе с Лорен Санто Доминго основала интернет-магазин в 2010 году, ушла из компании. Как сообщает газета The New York Post, причиной ее ухода стала крупная ссора с Лорен — подругой и партнером по бизнесу.

Дело было в конце апреля: основательницы Moda Operandi — спонсора Бала Института костюма 2013 — давали большое интервью журналу WSJ. Как и Лорен, Аслауг принимала в нем активное участие, но фотографировать последнюю почему-то не стали. "Лорен не считала Аслауг достаточно стильной и крутой," — заявляют источники.

Уход Аслауг Магнусдоттир может негативно сказаться на делах компании: длительное отсутствие человека на посту президента, скорее всего, спугнет инвесторов и предоставит отличный шанс конкурентам вырваться вперед. В частности, сайту Net-a-Porter — он стал главным соперником Moda Operandi с тех самых пор, как вдобавок к транк-шоу, которые позволяют делать предзаказ коллекций с подиума, компания запустила механизм электронной коммерции.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7