Поиск

Аня Рубик сделала коллекцию для Giuseppe Zanotti

Аня Рубик сделала коллекцию для Giuseppe Zanotti

Коллаборация модели с итальянским брендом

Текст: Ксения Жукова

Польская модель Аня Рубик сделала капсульную коллекцию обуви для бренда Giuseppe Zanotti. На создание линии обуви модель вдохновили два любимых музыканта — Дэвид Боуи и Деби Харри. "В этой коллекции есть немного глэм-панка, — говорит Аня Рубик. — Я люблю этот период в музыке и являюсь большим фанатом Дэвида Боуи. Люди иногда говорят, что я похожа на него, а это большой комплимент для меня. Коллекция очень близка мне по духу".

Аня Рубик

Занотти и Рубик познакомились, когда модели было 16 лет. Она снялась в одной из рекламных кампаний марки, но затем пути дизайнера и модели не пересекались. Спустя шесть лет Аня Рубик стала главной музой обувной марки Giuseppe Zanotti — ее можно было увидеть почти в каждой рекламной кампании бренда. 

"Мы очень хорошие друзья, — сказала модель. — Всегда обедаем вместе, когда я в Милане, и я каждый раз говорю Джузеппе, что мне нравится, а что нет, в новой паре туфель. Однажды я сказала, что нужно добавить в дизайн немного панка. И он ответил: "Почему бы тебе не сделать это самой?" Так что это получилось довольно спонтанно". 

Anja Rubik for Giuseppe Zanotti

Когда Аня Рубик приехала из Нью-Йорка на фабрику дизайнера в Италию, она поразилась рабочему ритму в этой стране: "Не успела я приехать и начать работать, меня позвали на ланч. К работе мы приступили только спустя несколько часов. Было очень много вина и еды, такой и должна быть жизнь — как некий баланс между работой и отдыхом. Но, надо сказать, работа удалась, я довольна результатом".

Anja Rubik for Giuseppe Zanotti

Anja Rubik for Giuseppe Zanotti

Рубик не исключает возможности следующих коллабораций с дизайнерами, но хотела бы поработать в более доступной ценовой категории. Коллекция Anja Rubik for Giuseppe Zanotti, состоящая из пяти пар обуви и одной сумки, появится в Крокус Сити Молл, онлайн-магазине  и других бутиках в начале марта.

 

Ссылки по теме:

— Аня Рубик для сайта Saint Laurent Paris