Поиск

Королевское платье со скидкой

Королевское платье со скидкой

Платье Елизаветы Второй было продано за £ 45

Платье Елизаветы II, сшитое на заказ Харди Эймисом (Hardy Amies), одевавшим королеву Великобритании с 1955 до 1990 года, было продано на eBay за смешную сумму £45. Дизайнер Ханна тер Мейлен (Hanna ter Meulen), счастливая обладательница платья, увидела портрет Ее Величества в витрине магазина Acne's Mayfair: "Я была уверена, что королева на фотографии была одета в платье, которое я недавно видела на eBay, — сказала Анна. — И прямо с телефона проверила сайт — действительно платье выглядело одинаково. Я тут же сделала ставку в размере £25, но они ответили мне отказом. Я сразу предложила 45 фунтов стерлингов, и продавцы их приняли!"

Тер Мейлен купила платье у трейдера Dalston Vintage Boutique, которым владеет коллекционер винтажной одежды из Саутгемптона Айла Клиссолд (Ayla Clissold), которая нашла это платье три года назад на развале в Солсбери за 50 пенсов.

"Я взяла его из кучи других старых вещей со стола и сразу поняла, что это что-то стоящее, — рассказывает Клиссолд изданию The Sunday Times. — Все вещи лежали вместе, они были когда-то пожертвоваными, и я думаю, большинство из них принадлежало уже умершим людям. Когда я принесла его домой, то поняла, кто его сделал, и хранила его какое-то время. Но в конце концов мой муж предложил его продать".

Платье появится на выставке в Музее моды и текстиля в Лондоне в ноябре, в рамках выставки "Королевская встреча" (By Royal Appointment).

Текст: Василиса Таранова