Поиск

Will.i.am и Coca-Cola запускают линию экопродукции

Will.i.am и Coca-Cola запускают линию экопродукции

Will.i.am, Coca-Cola, Beats by Dr, Dre и New Era

Популярный r'n'b-исполнитель Уильям Джеймс Адам, известный как Will.i.am, совместно с корпорацией Coca-Cola Company запустил линию одежды и аксессуаров под лейблом Ekocycle, которые создаются из переработанных пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Инициатива нацелена на пропаганду "ресайклинга" и привлечение внимания молодежи к этой теме.

Идея создания линии одежды, аксессуаров, сумок и головных уборов уже привлекла внимание неравнодушных к этому организаций и отдельных личностей. Так, например, популярный рэп-исполнитель Dr. Dre присоединился к проекту вместе с производителем высококачественных наушников Beats, с которым ранее уже выпустил популярные наушники Beats by Dr. Dre. Они представят специально разработанную продукцию, частично изготовленную из перерабатываемых материалов. Еще одними инициаторами стала марка New Era, которая выпустит серию бейсболок стоимостью $32.

Вся продукция Ekocycle будет отмечена логотипом и биркой с информацией, откуда покупатели смогут узнать, сколько переработанных банок и бутылок потребовалось для создания того или иного предмета. Представители Coca-Cola поведали о том, что часть их прибыли будет пожертвована на нужны организации по пропаганде переработки и более экологичного поведения. А сам Will.i.am планирует распределить часть доходов в поддержку образовательных организаций.

Will.i.am и Coca-Cola запускают линию экопродукции (фото 1)

Will.i.am и Coca-Cola запускают линию экопродукции (фото 2)