Поиск

Коллекция Nike Craft Тома Сакса

Коллекция Nike Craft Тома Сакса

Космические технологии в предметах гардероба

Художник Том Сакс создал небольшую капсульную коллекцию Nike Craft для Nike, которую он представил вместе со своей новой выставкой Space Program: Mars в Park Avenue Armory. Проект Тома являет собой инсталляцию, которая имитирует четырехнедельное путешествие на Марс: вместе со своей командой он демонстрирует первые шаги по марсианским ландшафтам, сбор образцов различных веществ, съемку окружающей местности.

Коллекцией для Nike Сакс занялся, несмотря на то, что сам к моде особого интереса не питает. Сотрудничество с Nike началось благодаря разговору Тома и Марка Паркера, главы компании  Nike. Обсуждая совместный проект, Сакс выразил свою заинтересованность в использовании технологичных материалов, которые применяют при разработке армейской формы и необходимых вещей для космонавтов NASA. Посыл коллекции в том, что она "разработана для атлетов, а не потребителей". Но, разумеется, в итоге это совсем не так!

Саксу удалось создать несколько предметов спортивного гардероба, таких как куртки, кроссовки, легкие сумки (их Том сделал из материала, который обычно используется для изготовления подушек безопасности), каждая из которых выглядит похоже на одежду космонавта. Модные изобретения Тома Сакса уже продаются по достаточно внушительным ценам: например, кроссовки стоят 385 долларов, а сумка — 700 долларов. 

Коллекция Nike Craft Тома Сакса (фото 1)

Коллекция Nike Craft Тома Сакса (фото 2)

Коллекция Nike Craft Тома Сакса (фото 3)

Коллекция Nike Craft Тома Сакса (фото 4)

Коллекция Nike Craft Тома Сакса (фото 5)