Поиск

Вирджил Абло представил редизайн синей сумки IKEA

Вирджил Абло представил редизайн синей сумки IKEA

Также дизайнер Off/White разработает для шведской компании линию мебели

Текст: Buro 24/7

Фото: instagram.com

Вирджил Абло представил свою версию знаменитой синей сумки Frakta от IKEA. В рамках мероприятия «Дни демократичного дизайна» в шведском городе Эльмхульте дизайнер Off/White показал сумку из картона с надписью «Sculpture» и с желтой лентой вместо синей. В своем инстаграм-аккаунте Абло выложил видео, фиксирующее производственный процесс.

Сотрудничество дизайнера и IKEA на этом не заканчивается. Известно, что Абло займется дизайном мебельной линии. «Большинство людей живут в квартирах родителей и не думают о мебели. Мне интересно думать, какими будут их первые покупки, когда они начнут жить самостоятельно», — прокомментировал коллаборацию Вирджил Абло.

Напомним, синюю сумку IKEA обсуждают на протяжении всей весны 2017 года. Началось с того, что Balenciaga выпустил синюю сумку, повторяющую дизайн мешка Frakta. Так хозяйственная сумка, в которой покупатели IKEA уносят домой товары, стала модным аксессуаром. После в интернете появились мемы от покупателей — сумку IKEA перешили в виде других аксессуаров, обуви, одежды и даже предметов интерьера.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7