Поиск

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор

Предметы из личной коллекции актрисы

В нью-йоркском аукционном доме Christie's 3 декабря открывается выставка личных вещей Элизабет Тейлор, которая продлится всего 10 дней. За это время у зрительской аудитории будет возможность увидеть около 2000 предметов из личной коллекции голливудской актрисы, среди которых ювелирные украшения, аксессуары, наряды, произведения искусства, декоративные элементы и даже костюмы, в которых она исполняла свои легендарные роли.

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 1)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 2)

Всю экспозицию было решено разделить и расположить в четырех помещениях. В The Diamond Room собраны украшения и бриллианты Элизабет, в том числе Elizabet Taylor Diamond весом 33,19 карата. В The Lifetime Achievement Room находятся полученные актрисой награды и самые памятные из ее сценических костюмов. The Icon's Closet вместил в себя огромный гардероб звезды: многочисленные наряды из коллекций haute couture и ready-to-wear, а также немалое количество аксессуаров  одних только дизайнерских сумок в нем не менее 200. И, наконец, в комнате The Art Gallery разместили приобретенные лично Элизабет произведения искусства, например, картины голландских живописцев (Ван Гога и Франса Халса) и французских художников (Эдгара Дега, Камиля Писсаро и Огюста Ренуара).

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 3)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 4)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 5)

До возвращения в Нью-Йорк выставка совершила почти что кругосветное путешествие: она переезжала из города в город в течение трех месяцев и открывалась в Москве, Лондоне, Лос-Анджелесе, Дубаи, Женеве, Париже и Гонконге. В выставочных залах Christie's она пробудет с 3 по 12 декабря, затем экспонаты станут лотами аукциона, который будет проходить там же с 13 по 16 декабря. Организаторы надеются, что за личные вещи Тейлор удастся получить в общей сложности 50 миллионов долларов. Вся вырученная сумма пойдет на благотворительность: деньги переведут на счет The Elizabeth Taylor AIDS Foundation. Эта организация была создана самой Элизабет в 1991 году для помощи людям, страдающим от ВИЧ и СПИДа.

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 6)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 7)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 8)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 9)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 10)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 11)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 12)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 13)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 14)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 15)Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 16)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 17)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 18)Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 19)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 20)

Выставка личных вещей Элизабет Тейлор (фото 21)

Текст: Екатерина Предеина
Фото: christies.com, vanityfair.com