Поиск

Фотовыставка Криса Мура: Catwalking

Фотовыставка Криса Мура: Catwalking

Ретроспектива в Kings Place Gallery в Лондоне

Сегодня, 2 декабря, в лондонской Kings Place Gallery открывается ретроспектива модных съемок фотографа Криса Мура. Его карьера начиналась в 50-е годы с должности ассистента штатных фотографов французского Vogue, в 1967 году он уже сам снимал парижские показы Haute Couture, а в 1999 году основал первый в Великобритании веб-сайт, посвященный модным показам  Catwalking.com. Такое же название  Catwalking  фотограф дал и своей новой выставке.

Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 1)Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 2)

За 43 года профессиональной деятельности в его архивах скопилось бессчетное количество фотографий: среди них как изображения дефилирующих моделей, так и снимки бэкстейджа до и после показа. 77-летний Мур решил подвести некий творческий итог и подготовил целую ретроспективу, в которую вошли фотографии самых памятных и значимых дизайнерских шоу. "Было бы сложно определить показ, который понравился бы мне больше остальных, но среди моих любимых не один год были Alexander McQueen и Hussein Chalayan",  вспоминает Крис Мур.

Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 3)Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 4)

Среди отобранных для выставки фоторабот есть и довольно редкие снимки: например, с показов любимого дизайнера принцессы Дианы английского модельера Брюса Олдфилда. А фотография с Катрин Денев, которая поздравляла французского кутюрье Ива Сен-Лорана с удачной новой коллекцией, уже и вовсе вошла в историю.

Выставка Catwalking будет проходить со 2 декабря по 10 февраля в Kings Place Gallery в Лондоне. Кстати, место проведения по случайному совпадению находится как раз напротив колледжа St. Martins, благодаря которому мир узнал таких дизайнеров, как Александер Маккуин, Джон Гальяно и Стелла Маккартни.

Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 5)Фотовыставка Криса Мура: Catwalking (фото 6)

Текст: Екатерина Предеина
Фото: fashion.telegraph.co.uk