Поиск

Два новых проекта Conde Nast Digital

Два новых проекта Conde Nast Digital

Voguepedia & Condé Nast Store

Conde Nast Digital представляет два новых виртуальных ресурса в сфере моды и культуры, которые, возможно, займут достойное место в списке ваших интернет-закладок.

Журнал Vogue выпустил свою модную онлайн-энциклопедию, сделанную по аналогии с Wikipedia. Проект называется Voguepedia и обещает быть очень успешным, так как это первый подобный интернет-портал в своем роде. На сайте уже доступны разделы о дизайнерах, брендах, моделях и известных личностях в сфере моды. Вбив в поисковую строку интересующее вас имя, можно узнать все о любимом дизайнере, фотомодели или же о личности, ставшей источником вдохновения для Vogue в тот или иной период. Здесь в свободной форме представлена личная биография и основные даты в карьере интересующей персоны. По словам главного редактора американского Vogue Анны Винтур, на сайте ожидается еще одно нововведение — архив знаменитого журнала со дня его запуска в 1882 году и по сей день. Материал проекта Voguepedia пока представлен не в полном объеме, однако количество статей растет быстрыми темпами. Уже сегодня Voguepedia грозит стать идеальным систематизированным путеводителем по фэшн-индустрии.


Два новых проекта Conde Nast Digital (фото 1)

Еще одним интернет-проектом, который придется по вкусу истинным ценителям графического дизайна, искусства иллюстрации и фотографии, является Condé Nast Store. Центральное место на сайте отведено легендарному журналу The New Yorker с его блистательными обложками и иллюстрациями, выполненными известными художниками, и его не менее популярным комиксам. Кроме того, интернет-магазин предоставляет покупателям-эстетам обложки, иллюстрации и фотографии из 11 авторитетных журналов, среди которых Vogue, Vanity Fair, GQ и другие. На Condé Nast Store можно приобрести копии ретрофотографий (начиная с первой половины XX века) и обложек самого высокого качества — а это находка для коллекционеров и организаторов выставок!

Текст: Мэри Хачатрян