Поиск

Дерек Лэм представил одежду для людей с ограниченными возможностями

Дерек Лэм представил одежду для людей с ограниченными возможностями

В показе участвовали модели с церебральным параличом

Текст: Buro 24/7

Фото: dereklam.com

Американский дизайнер Дерек Лэм представил проект Design for Disability для людей с ограниченными возможностями. В показе участвовали 18 моделей с церебральным параличом. 

К работе над проектом Design for Disability Дерек привлек студентов-проектировщиков из школ дизайна и моды: Parsons School of Design, Pratt Institute и Fashion Institute of Technology. Сам дизайнер выступил наставником. Цель проекта — создать красивую и функциональную одежду для людей с инвалидностью. 

«В индустрии моды говорят о многих важных вещах: гендерном разнообразии, равноправии, дискриминации по возрасту. Но я чувствую, что разговор никогда не доходит до людей с ограниченными возможностями. Design for Disability — проект о доступной моде для всех», — говорит Дерек Лэм.

Дерек Лэм — американский дизайнер китайского происхождения. Создал в 2003 году именной бренд Derek Lam, а в 2011 — вторую линюю Derek Lam 10 Crosby. Выпускает коллекции в стиле 70-х годов с утонченными силуэтами и плавными линиями. На его стиль оказал влияние опыт работы в Michael Kors на должности креативного директора. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7