Поиск

Серия фильмов к 60-летию марки Chloe

The Alphabet

Модный дом Chloé запустил серию интерактивных видеороликов под названием The Alphabet, приуроченных к празднованию 60-летия марки уже в следующем месяце. Короткометражные фильмы демонстрируют буквы алфавита, с каждой из которых Chloe связывает отдельную историю.

Инициатива создания роликов связана с деятельностью основателя дома Габи Агьен, обозначавшей буквами каждую коллекцию. Так было с ее первыми творениями в 1956-м: каждая из пяти букв в названии С, H, L ,O, E имеет расшифровку. Так, С  counter-couture,  как роскошь прет-а-порте, H  horses (лошади), которые символизируют свободный дух модного дома, L  light (свет), М, соответственно, позитивное настроение, O  символика округлости, круглых форм, часто используемых в коллекциях, а E  embroidery, вышивка, которой посвящен последний видеоролик марки.

Каждый из пяти фильмов создан пятью талантливыми девушками, в том числе it-girl и фотографом Поппи Делевинь и иллюстратором Джули Верховен, а видеоролики с остальными буквами алфавита и соответствующими им темами будут выпускаться каждый день, начиная с завтрашнего. В конечном счете фильмы The Alphabet представят историю наследия модного дома, покажут архивные скетчи и рисунки, старые рекламные кампании и многое другое.

Текст: Уля Мамедова